ФОРУМ photoshop-art.ru

ФОРУМ photoshop-art.ru (http://forum.photoshop-art.ru/index.php)
-   Фотоконкурсы (http://forum.photoshop-art.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Обсуждение фотографий текущих конкурсов (http://forum.photoshop-art.ru/showthread.php?t=581)

Natali 15.09.2010 07:07

Обсуждение фотографий текущих конкурсов

В этой теме обсуждаем текущие конкурсы (фотографии) и задаем вопросы.

Skvosh 15.09.2010 07:09

Обсуждение текущих конкурсов

Комментарии к фотоконкурсу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цитата:

Сообщение от Front (Сообщение 7178)
Участвуем не ради победы, а просто интересно, за себя не голосуем, за прошлый конкурс прошу извенить.

"Какой сегодня день хороший"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Миша, портреты твоей жены,-эт твой конек! Имея такую модель под боком можно каждый день творить шедевры :good:

Skvosh 15.09.2010 07:16

Re: Фотоконкурс: "Глаза в глаза"

Вложений: 10
Я, пожалуй, возьму пару студийных работ, и что нибудь еще...
Ну, пока что вот эти...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Ну, и один из жизни, портрет учителя...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А можно вне конкурса еще с десяток выставить? Уж очень тема такая обширная, работ интересных много...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Skvosh 15.09.2010 08:07

Цитата:

Сообщение от Лучик (Сообщение 7191)
название Интрига

но фото подруга

У-у глазища :)

Маленький совет: при сьемке портрета нужно отойти от обьекта как можно дальше и зумом приблизить лицо. Таким образом вы добьетесь трех вещей: 1. пересвет от вспышки будет минимален, и кожа не будет так лосниться на фотке,
2. снимая на длинном фокусе вы избежите боченкообразного искажения, при котором центральная часть снимка сильно выпирает, искажая лицо, делая носы неимоверно большими (ги-ги! :sarcastic_hand:),
3. на длинном фокусе глубина резкости мала, поэтому тот обьект, что вы снимаете, будет в резкости, а фон будет размыт, придавая снимку эффект обьемности.

Попробуйте переснять кого нибудь используя эти вот подсказки, и вы сами увидите, как заиграет снимок, как оживет портрет...
Удачи :)

Лучик 15.09.2010 08:39

Skvosh, спасибки,воспользуюсь советом:o я не профессиональный фотограф,снимаю на обычную мыльницу, поэтому думаю мне простительно))):o

может сниму свои глазки)))):o

Skvosh 15.09.2010 08:53

Цитата:

Сообщение от Лучик (Сообщение 7193)
Skvosh, спасибки,воспользуюсь советом:o я не профессиональный фотограф,снимаю на обычную мыльницу, поэтому думаю мне простительно))):o

может сниму свои глазки)))):o

Ну так и у меня мыльница ;)

Наверное, я немного не честно играю, я выставляю на конкурс фотки со студии, снятые на пленку, с хорошей оптикой...

Думаю, будет справедливее, если уравнять условия. Никаких студийников, только натурал. И в этом, как говорится, разрезе, прошу снять с конкурса мои студийные работы (пусть они идут вне конкурса), а на конкурс я приготовлю что нибудь другое...

Skvosh 15.09.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от Buzechka (Сообщение 7204)
Скучаю...

Извините, что влезаю...
Рука на переднем плане лишнее... скадрируйте снимок( обрежте лишнее, и пространство за спиной за одно), он от этого только выиграет.

Цитата:

Сообщение от Buzechka (Сообщение 7204)
Глазки хитрюги.

А тут на против, вырезано слишком много, но все равно, снимок неплох.

Buzechka 15.09.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Skvosh (Сообщение 7210)
Извините, что влезаю...
Рука на переднем плане лишнее... скадрируйте снимок( обрежте лишнее, и пространство за спиной за одно), он от этого только выиграет.

А тут на против, вырезано слишком много, но все равно, снимок неплох.

Спасибо, большое за совет! :flowers: учту )

Пушистик 15.09.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от Skvosh (Сообщение 7210)
Извините, что влезаю...

Skvosh, а можно мои фото прокомментировать, очень интересно услышать мнение Ваше.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды

Цитата:

Сообщение от Lenana (Сообщение 7212)
Портрет называется "букет для любимой" (любимая фотка моего мужа)

Мне тоже это фото очень нравится!

Skvosh 15.09.2010 17:21

Re: Обсуждение текущих конкурсов

Пушистик, снимок вашей бабушки сделан безупречно. Вы не беспокойтесь, я критик по натуре, так что косяки мимо меня не проходят...
Причем, если чел безнадежен, я никогда ничего ему не скажу, а если чел перспективен, то обязательно намекну, мол, косяк у вас, поправьте и учитесь...
Причем я и сам очень даже жду от форумчан наижесточайшей критики своих работ. Главное, чтобы аргументы были внушительные... ;)

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.