Тема: Урок №4
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 23:26   #3
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Девиз: Не падай духом, ушибешься!
Поблагодарили 2,266 раз(а) в 1,553 сообщениях
Моё настроение:
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 14

По умолчанию Re: Урок №4

Вот еще несколько способов отрисовывать пушистиков. Сама еще не пробовала, буду учится вместе с вами.. Урок не мой, соответственно )))

Нажми для просмотра
Итак, перед началом работы создаем вот такую кисть:

Я сделала ее при помощи пера

Итак, у нас есть вот такой цыпа плохого качества

Создаем новый файл нужного размера, перетаскиваем туда цыпу, растягиваем его и создаем новый слой с названием например «пух». В это слое будем рисовать. Выбираем нашу кисть и делаем ей примерно такие настройки:

А так же устанавливаем интервал примерно 40-50%
И вот теперь такой «колючкой» обводим контуры цыпленка – можно рисовать наружный контур кистью побольше, а для мелких деталей уменьшать диаметр кисти

Дальше все просто создаем слой ниже слоя с пухом и заполняем цыпленка либо кистью, либо любым другим способом. Я делаю кистью, т.к. особая красота линий здесь не важна. Да, не забудьте выбрать цвет посветлее.

Ну а теперь будем придавать пушистость обоим слоям. Для этого используем Смазывание Гаусса. Для нижнего слоя я выбрала диаметр смазывания 6 пикс. Вы выбирайте в зависимости от разрешения, но не переборщите, а то будет просвечиваться
Слой «пух» дублируем и нижний из них тоже размываем по гауссу, но с меньшим диаметром. А у верхнего можно уменьшить прозрачность. Вот что получилось.

Ну и последний штрих: на НОВОМ слое (если что, удобнее редактировать) нарисуем отдельные более четкие перышки-пушинки-волосинки. Для этого используем ту же кисть, поворачивая ее под нужным углом.
Можно делать отдельными «мазками» или с примерно вот такими настройками рисовать.

Потом можно тоже немного размыть по Гауссу или оставить как есть.
Вот мой цыпленок. Всем творческих успехов.

Автор: Сашечка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось eleanis; 24.09.2010 в 06:13.
Пользователь сказал cпасибо:
Лора (23.09.2010)