Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь

Вернуться   ФОРУМ photoshop-art.ru > Свободное общение > Разговоры обо всём

Разговоры обо всём Разговоры на любые темы, можно флудить, открывать любые темы, не связанные с тематикой форума. Счетчик сообщений отключен.

Обновить Объявления

Победитель фотоконкурса
"Моё жаркое лето"
1 место kcana!

5 последних фото в галерее

Джеки

mixer

Голубь

Cracoon

Натюрморт

Cracoon

Белая роза

Cracoon

getImage

Пушистик

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 07:14   #1
Валентиночка
Новичок

Валентиночка вне форума
Девиз: Всегда права!
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Crazy Если стёб - это ваш формат...то вам сюда!

Всем привет!
Интересный у вас конкурс. Только на мой взгляд не совсем объективный.
Я например фотошоп знаю очень хорошо хотя и не профессионал, а на форуме новички которые фотошоп только начинают изучать. Как судить тогда будите? Я являюсь судьей на нескольких закрытых форумах по фотошопу и корелу. Сейчас ищу таланты в просторах интернета (зачем, пока не скажу, сюрприз .
Я конструктивно предлагаю следующее:
1. чтобы работы оценивались не самими форумовчанами, а так как это везде делается: любой желающий голосует за понравившуюся ему работу с ОПИСАНИЕМ что в ней понравилось. Это позволит не только отследить недобросовестных "зависников" голосующих по нескольку раз за свои работы, но и определить что в работах не так.
2. работы должны быть расположены по уровню сложности:
например у Лоры работа простая, не требуется большого времени для ее изготовления. К тому же работа без изюминки, все изъезженно. Но в целом выполнена без изъянов и по качеству очень достойная.
у Натали работа красивая, но уж больно "загруженная". Такую открытку дарить друзьям никто не захочет. Это получается не открытка, а так, чтобы как можно больше всего поместилось. Если сравнивать работы Натали и Лоры, то Лора выигрывает со счетом 100:1.
Далее. ЛеликП, работа хорошая, видно что много думали и продумывали сам дизайн. Работа соответствует правилам золотого сечения, работа не перегружена, приятно смотрится. Недостатком же в данной работе является то, что она минимальна, смотрите, там прямо проситься или дед мороз или снегурочка. В общем надо немного доработать для выставки. Не понятно почему данную работу никто не оценивает, или это не совсем конкурс для всех желающих? ЛеликП, вы что молчите?
Получаем, что из трех работ места примерно распределяются так: ЛеликП - 1 место (из-за правильного расположения объектов и сложности работы), Лора - 2 место (из-за конечно очень качественная, но простая), Натали - 3 место (просто пока нет больше желающих).
Вот такое мое субъективное мнение. Я прошу прощения если кого-то обидела, но на мой взгляд как судьи работы следует оценить именно так.
Я не говорю что именно так все и должно быть, поэтому выше предлагаю сделать еще одну оценку, в которой каждый выскажется о понравившейся ему работе: укажет ее сложность, степень исполнения, загруженность, правила использования и т.д.
Старый 06.12.2010, 07:36   #2
Лучик
Ваше Сиятельсво Devika!

Лучик вне форума
Поблагодарили 502 раз(а) в 380 сообщениях
Моё настроение:
Вес репутации: 10

По умолчанию Re: Конкурс: "Новогодняя открытка!" - 2

Валентиночка, Валентина, у нас народу то на форуме не очень много, и все мы хорошо уже успели познакомиться и сдружиться, поэтому зависти тут нет, выложу сегодня свою работу с корявой анимацией,
сразу скажу,что я не признаю всякие правила золотого сечения и тд, я просто делаю то,что мне нравиться и все это зависит от душевного состояния и вдохновения!!!!!
пс. у нас на форуме нет проигравших , у нас все выигрывают так как большинство у нас тут самоучек присоединяйтесь к нам))))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 06.12.2010, 08:37   #3
DALILA
Администратор

DALILA вне форума
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 1,475 сообщениях
Моё настроение:
Вес репутации: 14

Фотоконкурс Создай коллаж! Дуэль ФШ Создай коллаж! Дуэль ФШ 
Всего наград: 18

Валентиночка, Вы, конечно, извините, но у нас не проф-конкурс))) Поэтому на вопрос: "А судьи кто?"© Ответ очевиден - мы сами))) И все те, кому это интересно, разумеется))) Поэтому голосуют у нас ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. И если хотят, то объясняют, что им понравилось и почему. Профи у нас нет, так что оценить соблюдение всяческих правил нам сложно.
П.с. Кстати, обсуждение у нас принято начинать только после начала голосования. Я понимаю, что Вы не были в курсе данного правила Форума, но всё-равно, на мой взгляд, Вы поступили не корректно, оценив работы с позиции профи, да ещё и раньше времени.

ИМХО

Лучше-бы показали свои работы и помогли нам, начинающим, понять все тонкости ФШ
Вобщем, если хотите - присоединяйтесь к нашей дружной компании)))

Никто кроме фотошопера не знает, что будет в файле "полный.psd"
Старый 06.12.2010, 19:28   #4
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Девиз: Не падай духом, ушибешься!
Поблагодарили 2,266 раз(а) в 1,553 сообщениях
Моё настроение:
Записей в дневнике: 24

Валентиночка, внимательно читаем правила проведения конкурсов. Обсуждение конкурсных работ и их оценка дается только после голосования. Прежде чем писать в теме ознакомьтесь с правилами.

Если вы хотите участвовать в конкурсе, участвуйте. Пусть форумчане оценят вашу работу. Не факт, что ваша профессиональная работа получит первое место.

Цитата:
Сообщение от Валентиночка
Сейчас ищу таланты в просторах интернета (зачем, пока не скажу, сюрприз

А это вы к чему вообще сказали? Ходите и переманиваете народ на ваши ресурсы?

Вобщем разговор окончен, эта тема не для дискуссий.

Старый 07.12.2010, 03:18   #5
Валентиночка
Новичок

Валентиночка вне форума

Цитата:
Сообщение от Лучик
Валентиночка, Валентина, у нас народу то на форуме не очень много, и все мы хорошо уже успели познакомиться и сдружиться, поэтому зависти тут нет, выложу сегодня свою работу с корявой анимацией,
сразу скажу,что я не признаю всякие правила золотого сечения и тд, я просто делаю то,что мне нравиться и все это зависит от душевного состояния и вдохновения!!!!!
пс. у нас на форуме нет проигравших , у нас все выигрывают так как большинство у нас тут самоучек присоединяйтесь к нам))))

Лучик, вы очень хорошо написали, зависти нет и быть не может. Зависть - это зло Просто вы почитайте про золотое сечение, оно не сложное и помогает сделать действительно хорошие работы. Я уверена что у вас все получится!
Старый 07.12.2010, 03:24   #6
Валентиночка
Новичок

Валентиночка вне форума

Цитата:
Сообщение от DALILA
Валентиночка, Вы, конечно, извините, но у нас не проф-конкурс))) Поэтому на вопрос: "А судьи кто?"© Ответ очевиден - мы сами))) И все те, кому это интересно, разумеется))) Поэтому голосуют у нас ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. И если хотят, то объясняют, что им понравилось и почему. Профи у нас нет, так что оценить соблюдение всяческих правил нам сложно.
П.с. Кстати, обсуждение у нас принято начинать только после начала голосования. Я понимаю, что Вы не были в курсе данного правила Форума, но всё-равно, на мой взгляд, Вы поступили не корректно, оценив работы с позиции профи, да ещё и раньше времени.

ИМХО

Лучше-бы показали свои работы и помогли нам, начинающим, понять все тонкости ФШ
Вобщем, если хотите - присоединяйтесь к нашей дружной компании)))

Далила, я прошу прощения Действительно я не подумала высказывая свои мысли. Просто мне хочется чтобы девочки делали красивые работы! Я не говорю что работы плохие и ничего делать не надо! Просто надо стремиться делать их чудесными!
Я конечно помогу всем кто желает освоить тонкости фотошопа Единственная трудность на мой взгляд в том, что мне сложно будет объяснить самые азы. И дело тут не в моем нежелании или еще что-то, просто многие вещи которые мне кажутся очевидными, для начинающих будут казаться сложными. Я могу посоветовать вот что: у ЛеликП работа выполнена по всем правилам, почему бы всем не обратиться к ней за помощью, а если она что не сможет, то я подключусь и помогу! Как вам такая идея? Тогда все желающие могут обращаться и получать хорошую помощь!
Старый 07.12.2010, 03:27   #7
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

Цитата:
Просто вы почитайте про золотое сечение, оно не сложное и помогает сделать действительно хорошие работы. Я уверена что у вас все получится!

Мы уже дискутировали на тему ЗС. Как раз сейчас в школе ФМ мы эту тему проходим - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Так что всё мы знаем, всё умеем

Старый 07.12.2010, 03:31   #8
Валентиночка
Новичок

Валентиночка вне форума

Цитата:
Сообщение от Natali
Валентиночка, внимательно читаем правила проведения конкурсов. Обсуждение конкурсных работ и их оценка дается только после голосования. Прежде чем писать в теме ознакомьтесь с правилами.

Если вы хотите участвовать в конкурсе, участвуйте. Пусть форумчане оценят вашу работу. Не факт, что ваша профессиональная работа получит первое место.

А это вы к чему вообще сказали? Ходите и переманиваете народ на ваши ресурсы?

Вобщем разговор окончен, эта тема не для дискуссий.

Натали, не надо грубить. Все остальные правильно оценили мое высказывание, а вот вы почему-то ушли в "негатив".
Никого "переманивать" я не собираюсь, да и как вы себе это представляете? Наверное так: "ты сюда не ходи, ты сюда ходи" ?
Человеку никогда нельзя что-либо запретить, человек волен быть на тех форумах (двух - десять) где ему больше нравится!

Но вы правы, это не тема для дискуссий.
Мир, дружба, жвачка!
Старый 07.12.2010, 03:33   #9
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

Цитата:
Единственная трудность на мой взгляд в том, что мне сложно будет объяснить самые азы. И дело тут не в моем нежелании или еще что-то, просто многие вещи которые мне кажутся очевидными, для начинающих будут казаться сложными. Я могу посоветовать вот что: у ЛеликП работа выполнена по всем правилам, почему бы всем не обратиться к ней за помощью, а если она что не сможет, то я подключусь и помогу! Как вам такая идея? Тогда все желающие могут обращаться и получать хорошую помощь!

Валентиночка, прошу прощения, вы вообще по форуму бродили? Или только эту тему видите? У нас много уроков и для начинающих и для профи. Даже есть уникальные уроки по Фотоимпакту, которых вы не найдете в интернете.
Вы и ЛеликП не единственные люди, к которым можно обратиться за помощью. Тем более, что вы уже назавтра забудете о существовании данного форума, так что к чему всё это?
Работы у наших девочек замечательные, я бы даже сказала профессиональные. А главное очень душевные и тёплые. А ваших работ, к сожалению, мы не видели, так что я сомневаюсь в вашем профессионализме.

Старый 07.12.2010, 03:36   #10
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

Цитата:
Натали, не надо грубить.

Отнюдь Просто мне не нравятся люди, которые приходят пальцы веером, а сами ни работ не показывают, ни общаются. Примеров много было.

Валентиночка, участвуйте в конкурсах, покажите на что вы способны... а то получается только сотряс воздуха

Ответ

Социальные закладки