Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь

Вернуться   ФОРУМ photoshop-art.ru > Работа форума > Photoshop-Art.ru - наш общий дом!

Photoshop-Art.ru - наш общий дом! ПРАВИЛА форума и вся подробная информация о возможностях форума.

Обновить Объявления

Победитель фотоконкурса
"Моё жаркое лето"
1 место kcana!

5 последних фото в галерее

Джеки

mixer

Голубь

Cracoon

Натюрморт

Cracoon

Белая роза

Cracoon

getImage

Пушистик

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 17:24   #1
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Девиз: Не падай духом, ушибешься!
Поблагодарили 2,266 раз(а) в 1,553 сообщениях
Моё настроение:
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 14

По умолчанию Как выкладывать изображения на форум!?

Для того чтобы вставить (загрузить) картинку или фотографию на форум, нужно нажать на кнопку Вложения выпадет окно, вы должны выполнить действия, которые вы хотите. Например, если вы хотите загрузить вашу картинку с компутера, то выбираете первый вариант.. если хотите загрузить картинку из интернета (нужно: Копировать ссылку на изображение), то выбираете второй вариант.. далее жмете Загрузить...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
После загрузки картинки (вы сразу увидите когда карты загрузятся), переходим снова в ваше сообщение опять жмем на кнопку Вложения и уже не таблица выпадет, а увидите ваши вложения (ссылки на загруженные вами картинки).
Вставляйте их в ваше сообщение! хотите по одной карте, хотите сразу все вставьте, там будет ссылка Вставить все!

Для размещения изображений вы можете воспользоваться
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Для чего нужна Фотогалерея?
Фотогалерея предоставляет множество возможностей! Лимита на размер и количество фотографий нет! Есть возможность создавать альбомы, частные галереи и размещать фотографии в тематических разделах галереи! Используя фотогалерею, вы можете комментировать свои и чужие фотографии (и получать при этом комментарии на почту!), ставить оценки, вставлять изображение в сообщение форума целиком или через превью!

Как просматривать фотографии?
Чтобы посмотреть фотографии, загруженные конкретным пользователем, зайдите в Частные галереи пользователей и отыщите там ник, под которым пользователь зарегистрирован на нашем форуме.

Как загрузить фото?
Чтобы загрузить фото в свою фотогалерею, найдите в верхнем правом углу ссылку "Загрузить фото". Клик по ссылке приведет вас на страницу загрузки изображения.

Первое, что необходимо сделать, это выбрать категорию для загрузки изображения. В раскрывающемся списке справа по умолчанию стоит категория "Частные галереи пользователей". Если вы оставите эту категорию, то фото будет загружено только в вашу личную галерею, а в общих галереях отображаться не будет!

Далее необходимо нажать на кнопку "Обзор..." и выбрать файл с вашего компьютера, который вы хотите загрузить. Формат файла должен быть одним из следующих трех: jpg, jpeg, png. Фото других форматов загружаться не будут!

Следующим обязательным полем для ввода является "Название фото". На ваше усмотрение остается поле "Описание фото". Оно не обязательно, но желательно: расскажите о том, что это за изображение, какая у него история, что оно значит для вас!

Последнее поле, требующее заполнения, - "Ключевые слова". Здесь можно указать одно слово, характеризующее вашу работу, например, "природа", "город", "Москва", "животные" и т.п.

Следующий шаг - установление Экстра опций (на этой же странице, ниже). Первое поле оставляем пустым, галочку не ставим. А далее вы можете выбрать,
  • Будете ли вы получать уведомление на e-mail о комментариях к вашей фотографии (да/нет)
  • Могут ли пользователи ставить оценку вашей фотографии (да/нет)
  • Могут ли другие пользователи вставлять вашу фотографию в посты форума (да/нет).
И, наконец, последний этап: нажимаем на кнопку "Загрузить/отправить". Когда Вы нажмете ОТПРАВИТЬ, выбранный Вами файл будет загружен.

Детали фото и профиля
После того, как фото загрузится, вы попадете на страничку с информацией о вашем фото. Здесь отображается название, описание, дата загрузки фото. В строке "Размер файла" указано два числа:
первое число - это размер файла, который вы видете в данный момент на странице,
второе число - это настоящий размер файла. Кликнув по второму числу, вы перейдете к фото в его настоящем размере.

Обратите внимание на то, что слева, рядом с деталями фото, располагаются детали профиля. Здесь вы можете кликнуть по ссылке "посмотреть галереи пользователя". При этом отобразятся все фото, загруженные данным пользователем.

Как вставить фото в сообщение на форуме или в блог?
Ниже, под детальной информацией о вашем фото, располагаются три поля с сылками. Эти поля необходимы вам, чтобы вставить фото в пост на форуме (дневник, сайт...).
  • "Увеличение по клику". Если хотите вставить превью на ваше фото в сообщение форума, то копируете эту ссылку. Превью будет маленькое (такое же, как используется в галерее).
  • "Картинка в тексте". Копируйте эту ссылку, если хотите вставить фотографию в ее настоящем (!) размере в сообщение на форуме. Помните о том, что в данном случае настоящий размер вашего фото не должен превышать 600 х 800! Если вы загружали фото большего размера, используйте первую ссылку.
  • "HTML code". Используйте эту строку, если хотите вставить фото в его реальном размере в ваш блог или другое место, поддерживающее HTML code.

Что еще можно сделать с фото в галерее?
Вы можете Добавить фото в избранное, Сообщить о фото (в случае его ненормативного характера), Включить/Отключить уведомления на e-mail и просмотреть, как ваше фото будет выглядеть при печати. Все эти опции доступны для любой фотографии в фотогалерее, а не только для загруженных вами лично!

Старый 14.04.2013, 12:40   #2
Дейдра
Новичок

Дейдра вне форума
Девиз: Слово не воробей, но нагадить вполне может
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 7

Отправить сообщение для Дейдра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как выкладывать изображения на форум!?

У меня возникла пара вопросов:
1) можно ли удалять фотографии из галереи по 1й, а не только целым альбомом?
2) в профиле есть пункт "альбомы", но там почему-то не отображается альбом, уже созданный в галерее. Это так и должно быть?
Старый 14.04.2013, 17:26   #3
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Дейдра
1) можно ли удалять фотографии из галереи по 1й, а не только целым альбомом?

из галереи нельзя удалять фотографии. потому что фото из галереи выкладываются на форуме и если удалить фото из галереи на форуме она тоже исчезнет!

Цитата:
Сообщение от Дейдра
в профиле есть пункт "альбомы", но там почему-то не отображается альбом, уже созданный в галерее. Это так и должно быть?

альбомы и галерея - это две разные вещи))) раньше были альбомы, потом появилась галерея, мне просто жалко удалять альбомы как модификацию, т.к. там хранятся работы форумчан.

Старый 14.04.2013, 18:03   #4
Дейдра
Новичок

Дейдра вне форума

В том-то и дело - иногда есть потребность менять или удалять изображение, но если хочешь удалить одну фотографию, придется удалять все из альбома галереи.
Старый 14.04.2013, 19:37   #5
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Дейдра
В том-то и дело - иногда есть потребность менять или удалять изображение, но если хочешь удалить одну фотографию, придется удалять все из альбома галереи.

ааа, ты имеешь ввиду альбомы в галерее? тогда если ты удалишь фотографии из альбома, на форуме как они будут отображаться?

Старый 14.04.2013, 22:58   #6
Дейдра
Новичок

Дейдра вне форума

Никак. Для того изображения обычно и удаляются - чтобы не отображались.
Просто я за несколько дней уже дважды столкнулась с этой проблемой - не то загрузила, пришлось сносить всю папку. И хорошо что там не было старых изображений из других постов. Думала есть вариант проще, уж слишком я привыкла к возможности управлять загруженным, но нет так нет, буду пользоваться привычными хостингами, а сюда грузить окончательные версии и в разные папки)
Старый 14.04.2013, 23:04   #7
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

лучше на наш хостинг Фотосток грузить, а то остальные имеют свойства удалять архивы, например, радикал.. у нас так полфорума пропало...
а с альбомами я с тобой согласна, удобнее было бы управлять своими фотками.. оно так и задумывалось по идее.. сейчас админку смотрю, исправлю, если найду))

Старый 14.04.2013, 23:13   #8
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

Дейдра, проверь, сейчас можно редактировать-удалять по одной фотке в альбоме?

Старый 15.04.2013, 11:50   #9
Дейдра
Новичок

Дейдра вне форума

Цитата:
Сообщение от Natali
Дейдра, проверь, сейчас можно редактировать-удалять по одной фотке в альбоме?

Если и можно, то я не знаю как(

Радикал не удаляет картинки, по крайней мере если они загружены зарегистрированным пользователем. Был у них момент, когда они что-то меняли, но через некоторое время я все свое нашла. Главная их проблема - реклама, но ее просто избегать.
Непосредственно же для фотографий хорош яндекс, хотя лично для меня пока не проверен временем.
А фотосток не позволяет вернуться к загруженному, так что не подходит для загрузки ничего ценного. Лично я бы решилась туда только чужое для примера вешать.
Старый 15.04.2013, 21:47   #10
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Дейдра
Радикал не удаляет картинки, по крайней мере если они загружены зарегистрированным пользователем.

почему у нас тогда полфорума, который был загружен через радикал, исчез (отображаются пустые крестики)? может быть он и не удаляет специально, но по моему он не отслеживает свои серваки. а серваки у него накрываются.
а к зарегистрированным пользователям вообще доверия нет, т.к. они могут просто удалить свой альбом и соответственно все картинки, которые были с него загружены к нам, исчезнут.
да, и еще. на радикале вирус.

Ответ

Социальные закладки