Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь

Вернуться   ФОРУМ photoshop-art.ru > Материал для оформления фотографий > Стихи, Поздравления и Надписи для оформления работ

Стихи, Поздравления и Надписи для оформления работ Стихи найденные в интернете или лично написанные вами.

Обновить Объявления

Победитель фотоконкурса
"Моё жаркое лето"
1 место kcana!

5 последних фото в галерее

Джеки

mixer

Голубь

Cracoon

Натюрморт

Cracoon

Белая роза

Cracoon

getImage

Пушистик

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 22:15   #1
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Девиз: Не падай духом, ушибешься!
Поблагодарили 2,266 раз(а) в 1,553 сообщениях
Моё настроение:
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 13

По умолчанию Афоризмы и умные мысли

Глядели двое из темницы
Ночью поздней.
Один увидел грязь,
Другой же - звёзды...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 28.05.2010, 22:18   #2
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

По умолчанию Re: Афоризмы и умные мысли

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
В одно окно смотрели двое...

Старый 29.05.2010, 02:08   #3
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности. (Будда)

Счастье есть удовольствие без раскаяния. (Л.Н.Толстой)

Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. (Джон Леннон)

Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. (Уинстон Черчилль)

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. (Альберт Эйнштейн)

Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Если хочешь заложить основы нравственного чувства, не следует наказывать. Нравственность есть нечто до такой степени святое и возвышенное, что ее нельзя унижать и ставить на одну доску с дисциплиной. (Иммануил Кант)

Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то - плохо." (В. Шукшин)

Нравственность - это разум сердца. (Генрих Гейне)

Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить - и не будет услышан. (Притч. XXI, 13)

В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои. (Притч. XXIII, 9)

Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным. (Альберт Эйнштейн)

Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений. (Д. Рокфеллер)

Если успеха достичь трудно, нужно приложить больше усилий. (Пьер Огюстен Бомарше)

Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота. (Царь Соломон)

Каждый человек несет ответственность перед всеми людьми за всех людей и за все. (Ф.М. Достоевский)

Настоящий прогресс человечества зависит не столько от изобретательного ума, сколько от сознательности. (Альберт Эйнштейн)

Познание начинается с удивления. (Аристотель)

Если пред тобою великая цель, а возможности твои ограничены, - все равно действуй; ибо только через действие могут возрасти твои возможности. Ауробиндо

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров. (Сенека Младший)

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (Оноре де Бальзак)

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LiObr (13.07.2010), Татьяна В. (18.06.2010)
Старый 29.05.2010, 16:43   #4
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела. (Элизабет Стоун)

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери. (В.Г. Белинский)

Ребенок - это любовь, ставшая зримой. (Новалис)

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес. (Пьер Жан Беранже)

Я думаю, что мать - это человек, к которому вы бежите со своим горем. (Эмили Дикинсон)

Мать – это тот человек, который нужен вам, когда больше никто в целом свете не может помочь. (Пэм Браун)

Мать смеется, когда смеемся мы, плачет, когда мы льем слезы, отвечает любовью на нашу любовь, радуется вместе с нами, разделяет наши страхи и заботы, живет нашими надеждами и мечтами. (Джулия Саммерс)

Мать – это женщина, вобравшая в себя еще одну жизнь… Это два человека в одном теле, и так будет до конца ее дней. (Пэм Браун)

В защищенной от бурь безыскусности первых дней после рождения младенца мы видим магический замкнутый круг, волшебное чувство двух людей, существующих исключительно друг для друга, безмятежное небо, отраженное на лице матери, баюкающей свое дитя. (Энн Морроу Линдберг)

Материнские руки сотворены из нежности, и дитя, покоящееся в них погружено в сладостный сон. (Виктор Гюго)

Мать способна делать сразу дюжину дел, но при этом всегда найдет время поцелуем утешить боль ушибленной коленки. (Пэм Браун)

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, вот что насыщает нас любовью жизни! (Максим Горький)

Дети – это цепи, прочно соединяющие мать с жизнью. (Софокл)

Когда Господь обратился к сотворению матери, он, наверное, посмеивался от удовольствия – и быстро справился с задачей: таким богатым, глубоким, одухотворенным, полным силы и красоты был задуманный образ. (Генри
Уорд Бичер)

Будущее нации находится в руках матерей. (Де Бофор)

Мать – это самое драгоценное достояние нации, столь драгоценное, что общество достигает вершин благоденствия, лишь когда защищает материнство. (Эллен Кей)

Из всех прав женщины главнейшим является право быть матерью.
(Линь Ютан)

Быть матерью – вот в чем слава и драгоценнейшее украшение женщины. (Мартин Лютер)

Материнская любовь делает женщину самым уязвимым существом на земле. (Пэм Браун)

«Я здесь самая главная!» - восклицает женщина. «А я еще главнее», - тихо шепчет дитя. (Пэм Браун)

По следам зла, привносимого в мир мужчинами или природой, всегда идут женщины. Они собирают то, что можно спасти, искалеченных и обезумевших детей, изгнанников, лишенных всего, - куски распавшегося общества. Они разгребают руины после землетрясений и пожаров. Они строят жилища посреди пустынь. Из хаоса они создают островки безопасности. Они возвращают нам дом. (Пэм Браун)

Мать бросит все, отменит все дела, возьмет в долг или вымолит денег на дорогу, бросит в сумку ночную рубашку и в мгновение ока окажется рядом. Куда бы и когда бы вы ее ни позвали. (Шарлотта Грей)

Грудь материнская – надежнейший приют. (Жан Пьер Кларисс де Флориан)

Мать – единственное божество, не знающее неверующих. (Эрнест Вилфрид Легуве)

Матери: Знай, я всегда рядом с тобой, я несу тебя в себе, как некогда ты носила меня, и ты так же близка мне. А раз моя плоть есть частица твоей плоти и жизни наши изначально сплелись в одну, ты принадлежишь мне, как и прежде, и все, что связано с тобой: дом, черты твои, глаза, руки, весь твой облик, - все это суть прошлое, настоящее и будущее, легкость бытия и мир в моей душе. (Памелла Чокли)

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L@N@77 (08.10.2010), LiObr (13.07.2010), Vika (08.06.2010), Маленькая безя (15.02.2012), Татьяна В. (18.06.2010)
Старый 29.05.2010, 21:35   #5
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

Кошачьи афоризмы

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)

Самое приятное в кошке - любовь к комфорту. (Камптон Маккензи)

Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений. (У. Л. Джордж)

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота. (Урсула Морей Уильямс)

Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

O чудесная кошка, дарованная навеки. (Надпись на обелиске в Небре, Древний Египет.)

Вам не удастся одурачить кошку пустой болтовней, как какую-нибудь собаку, нет, сэр! (Джером К. Джером)

Кошки не упускают своего. (Теодор Старджен)

Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку. (Оливер Херфорд)

Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твeн)

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее. (Альфред Норт Уайтхед)

Кошка не ласкает нас, она ласкается о нас. (Ривароль)

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)

Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками. (Профессор Пауль Лейхаузен)

Сначала собака не любит кошку, а аргументы подыскивает потом. (Янина Ипохорская)

Скоро только кошки родятся. (Ильф и Петров)

Кошка - это исправленная опечатка мышки. (Гюго)

Когда нет кошки, мыши пляшут. ( Баиф)

Львов свирепых сотворил Бог, кровожадных по натуре, а потом возникла кошка - львица, но в миниатюре. (Гейне)

Человек гораздо фальшивее кошки: она выгибает спину в благодарность за то, что ее гладят, а человек – ради того, чтобы его погладили. (М.Сафир)

Кошки не считают красноречивым любого, кто не может мяукать. (Мария фон Эбнер-Эшенбах)

Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой. (Василий Осипович Ключевский)

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более. (А.П.Чехов)

Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче. (А.П.Чехов)

Чтобы приготовить рагу из зайца, надо, как минимум, иметь кошку. (Владимир Масс и Михаил Червинский)

Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей. (Эмиль Кроткий)

Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (Сергей Капица)

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной. (Мишель де Монтень)

Мы, журналисты, говорим публике, куда прыгнула кошка. Дальше публика уже сама занимается кошкой. (Артур Сульцбергер)

Мания величия - это когда мышь вообразила себя кошкой и сама себя съела. (Михаил Светлов)

Философ - это слепец, который в темной комнате ищет черную кошку, которой там нет. А теолог эту кошку находит. (Лоренс Питер)

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи обращаются с нами, как с равными. (У. Черчилль)

Французский народ - это кошка, которая, даже если ей случается свалиться с опаснейшей высоты, все же никогда не ломает себе шею, а каждый раз сразу же становится на ноги. (Генрих Гейне)

Женщины не любят робких мужчин. Кошки не любят осторожных крыс. (Генри Луис Менкен)

Женщины, не бойтесь мышей, - бойтесь котов! (Иоанна Вилиньская)

Коты - это гангстеры животного мира (Стивен Кинг)

Коты не спрашивают, они просто берут все, что им надо. (кот Гарфилд)

Я страдаю не избытком веса, а недостатком роста". (кот Гарфилд)

Хоть и кастрирован, но выглядит котом. (Майя Четвергова)

Умный кот не пренебрегает глупой мышью. (Антоний Регульский)

Кот в перчатках мышь не поймает. (Бенджамин Франклин)

Птица без крыльев - всё равно что кот без усов. (Сергей Изотов)

Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра. (Мигель Сервантес)

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши. (Юзеф Булатович)

Кот - создание, которое играет с мышью и воображает, будто перед ним - человек. (Леонард Луис Левинсон)

Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком. (Шарлотта Грей)

Стоит вам расслабиться, как явится кошка. Мягкой лапой и нежным мурлыканьем она проведет с вами сеанс медитации. (В.Мартин)

Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

Собаки завоевывают ваше расположение, а вы - кошкино. (Джордж Микиш)

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (Мэри Блай)

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка. (Сюзанн Миллен)

Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. (Джон Уэйтс)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. (Пэм Браун)

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила... (Шарлотта Грей)

Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)

Храбр человек, укрощающий тигров, храбр человек, покоряющий страны, но усмиряющий себя самого храбрее и того и другого. (Индийское изречение)

Собираясь подстрелить воробья, захвати винтовку на тигра. Помни об этом перед каждым свиданием. (Янина Ипохорская)

Если человек решил убить тигра, это зовется спортом; а если тигр решил убить человека, это зовется кровожадностью. (Джордж Бернард Шоу

Кто лев - тот прав! (Сергей Изотов)

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (Наполеон)

Лев открыл пасть, укротитель засунул в нее голову, и все зрители вдруг увидели, насколько дикое животное умнее и великодушнее человека. (Б.Ф. Андреев)

Лев - царь зверей, но для домашнего животного он вряд ли сгодится. Точно так же и любовь - слишком сильное чувство, чтобы стать основой счастливого брака. (Роберт Льюис Стивенсон)

В бою себя не жалей, ибо пока не сделаешь свое тело пищей для собак, не сможешь приравнять свое имя к имени львов. (К. Унсуралмаали

Обычное для всех Котов свойство - избегать людей, которые кошек любят, и попадаться тем, кто их не переносит. (Дж. Холдмэн, Рядовой Манделла)

Когда между собакой и кошкой возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара. (Стефан Цвейг)

Кошки не видят причины подчиняться другому существу, пусть даже и двуногому. (Сара Томпсон)

Нет более умиротворяющего зрелища, чем спящая кошка. (Джейн Поли)

Кошки - счастливые существа. Их вообще ничто не волнует! (Генри Бэйтс)

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)

Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)

Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно. (Грэхам Купер)

Любить кошку можно только на ее условиях. (Пол Грэй)

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)

Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда! (Теофил Готье)

И пусть никто не верит вполне победе своей над природою, ибо природа может долгое время не давать о себе знать и вновь ожить при случае или соблазне, как это было с эзоповской девицей, превращенной из кошки в женщину; уж на что она чинно сидела за столом, пока не пробежала мимо нее мышь! (Ф.Бэкон)

Заманчиво положение блохи в гриве льва. Униженный лев чувствует, как его кусает это маленькое, ничтожное создание, а блоха может сказать: "Во мне течет львиная кровь". (Гюго)

У животных есть та благородная особенность, что лев никогда не становится из малодушия рабом другого льва, а конь - рабом другого коня. (Монтень)

Львов изображают ослами только после их смерти; ослов львами - только при их жизни. (В. Хочинский)

Баран выразил общее недоумение. Заяц выразил общее опасение. Потом встал лев и выразил общее мнение. (Феликс Кривин)

Вслух же она спросила:
- Скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти ?
- А куда ты хочешь попасть ? - ответил Кот.
- Мне все равно ... - сказала Алиса.
- Тогда все равно куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти. (Льюис Кэрролл)

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (Льюис Кэрролл)

Unknown:

Иногда бывает так, что даже черные кошки уступают дорогу.

Почему кошки не разговаривают? Мяу, выраженное словами, не есть истинное мяу.

Кошка, однажды севшая на горячую плиту, уже не сядет и на холодную.

Кошки придерживаются принципа - никогда не вредно попросить, того, чего ты хочешь.

Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.

Некоторые люди говорят, что кошки - это мерзкие, злобные, жестокие твари. Это правда, и у них много других хороших качеств.

Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни.

Если бы кошки были людьми, они бы ходили в театр, ездили на немецкой машине, нюхали Рокфор перед тем, как его сьесть, и думали, что Harley Davidson - нотариальная контора. Если бы собаки были людьми, они бы смотрели Дикую розу и думали, что Паваротти - это пиццерия.

Виновата ли кошка в том, что у нее руки - ноги?

Джентльмен - это человек, который, наступив в темноте на кошку, назовет ее кошкой.

Даже льву приходится защищать себя от мух.

Тысячи лет назад кошек почитали как богов. Кошки об этом никогда не забывали.

Кошки умнее собак: вы не заставите восьмерых кошек тянуть сани по снегу.

Одна кошка влечёт за собой ещё одну.

У кошек хрупкое здоровье и они подвержены многим болезням, но никто никогда не слышал о кошке, страдающей бессонницей.

Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.

Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Если бы мужчины были абсолютными хозяевами жизни, то кошек было бы разрешено держать только в двух местах: в холодильниках китайских ресторанов и в тирах - в качестве мишеней.

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место, на котором в данный момент сидит хозяин.

Кошки всегда прибегают на зов. Если, конечно, в этот момент у них нет дел поважнее.

Старый 30.05.2010, 08:24   #6
DALILA
Администратор

DALILA вне форума
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 1,475 сообщениях
Моё настроение:

Фотоконкурс Создай коллаж! Дуэль ФШ Создай коллаж! Дуэль ФШ 
Всего наград: 18

Цитата:
Сообщение от Natali
Кошачьи афоризмы

Класс!!!
О любви

"Быть любимым - это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым означает быть счастливым".
К. Тилье

- "Любить глубоко-это значит забыть о себе".
Ж.-Ж. Руссо

- "Самое большое счастье в жизни-это уверенность, что тебя любят".
В. Гюго

- "Только влюбленный имеет право на звание человека".
А.А. Блок

- "Дружба и любовь, два великие чувства, совершенно изменяют человека".
Жан Поль

- "Любовь часто отнимает разум у того, кто ее имеет, и дает тем, у кого его нет".
Д. Дидро

О дружбе:

Дружба удваивает радости и сокращает наполовину горести".
Ф. Бэкон

"Нет ничего драгоценнее друзей; не теряйте поэтому случая приобретать их, когда только можете".
Ф. Гвиччардини

"Ничего нет горше, как потерять человека, которого считал другом".
Р. Стивенсон

"Дружба должна быть бесконечно более терпимой, чем любовь".
М. Жанлис

"Брат может не быть другом, но друг - всегда брат".
Б. Франклин

"Самая неразрывная дружба есть та, которая начинается в юности,- неразрывная и приятнейшая".
Н.М. Карамзин

"Если заводишь новых друзей, не забывай о старых".
Эразм Роттердамский

О пороках:

"От праздности происходит умственная и физическая дряблость".
Д.И. Писарев

"Причина многих злоключений лежит на дне винного стакана".
И. Вазов

"Эгоизм ненавистен, и те, котрые не подавляют его, а только прикрывают, всегда достойны ненависти".
Б. Паскаль

"Никакая стратсь так не околдовывает человека, как любовь и зависть"
Ф. Бэкон

"Жадный беден всегда. знай цель и предел вожделения".
Ф. Петрарка

"Трус опаснее всякого другого человека, его надо бояться более всего".
Л. Берне

"Глупость и тщеславие - неразлучные подруги".
П. Бомарше

О характере:

"Жизнь человека - вот его характер".
И. Гёте

"Характер есть не что иное, как долговременный навык".
Плутарх

"У кого характер упорядочен, у тех и жизнь блакоустроена".
Демокрит

"Хороший характер - богатство на всю жизнь".
У. Гэзлитт
"В характере человека дольше изъянов, чем в его уме".
Ф. Ларошфуко

"Нет ничего опаснее в обществе, чем человек без характера".
Ж. Даламбер

"Твердый характер должен сочетаться с гибкостью разума".
Л. Вовенарг
"Человек бесхарактерный - это не человек".
Н. Шамфор

О достоинствах:

"Мужество, сочетаимое с умом, помогает более, нежели один ум без мужества".
Л. Вовенарг

"Скромен не тот, кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям".
Жан Поль

"Справедливость заключается в том, чтобы воздать каждому свое".
Цицерон

"Хочешь быть счастливым всю жизнь - будь честным человеком".
Т. Фуллер

"Правда иной раз гнется, но никогда не ломется, и всплывает поверх лжи, как масло поверх воды".
М. Сервантес

"Искренность есть мать правды и вывеска честного человека".
Д. Дидро

О молодости:

Молодость счатлива тем, что у нее есть будущее".
Н.В. Гоголь

"В юности у человека зарождаются возвышенные мысли, которые должны впоследствии сделать его знаменитым".
К. гельвеций

"Скажи мне, какие настроения превалируют в умах молодых людей, и я скажу тебе о характере следующего поколения".
Э. Берк

"Если можешь, иди впереди века, если не можешь, иди с веком, но никогда не будь позади века".
В.Я. Брюсов

"Самое правильное - сочетать житейский опыт старости с энергией молодости".
Б. Шоу

"Старость не высмейвай, - ведь ты идешь к ней".
Менандр

О мудрости:

"Настоящий признак, по которому можно узнать мудреца, - терпение".
Г. Ибсен

"Мудрость для души - то же, что здоровье для тела".
Ф. Ларошфуко

"Самое меньшее благо в жизни - это богатство; самое большое - мудрость".
Г. Лессинг

"Мудрость бесконечна,- чем дальше подвигаешься в ней, тем она становится нужнее".
Л.Н. Толстой

"Никто не может быть мудрым во всякую минуту".
Плиний младший

"Мудрость - дочь опыта."
Леонардо да Винчи

"Основа всякой мудрости есть терпение".
Платон

О здоровье:

"Здоровый человек есть самое драгоценное произведение природы".
Т. Карлейль

"Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне".
Г. Торо

"Поистине тот, кто не ценит жизнь, то её не заслуживает".
Лонардо да Винчи

"Счастье заключается прежде всего в здоровье".
Г. Куртис

"Наша жизнь сокращается невежетсвом".
Г. Спенсер

"Кто крепок телом, может терпеть и жару и холод. Так и тот кто здоров душевно, в состоянии перенести и гнев, и горе, и радость, и остальные чувства.".
Эпиктет

"Здоровье - мудрых гонорар".
П. Беранже

Никто кроме фотошопера не знает, что будет в файле "полный.psd"
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LiObr (13.07.2010), Natali (31.05.2010), Татьяна В. (18.06.2010)
Старый 16.05.2011, 13:53   #7
oksi79
Местный

oksi79 вне форума
Девиз: танки грязи не боятся!
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 7

"Счастье непредсказуемо и капризно как бабочка: когда пытаешься его поймать, оно ускользает у тебя из рук, а иногда когда его совсем не ждешь, оно вдруг само спускается прямо в твои ладони. В день, когда я встретила ТЕБЯ, в мою жизнь яркой бабочкой впорхнуло СЧАСТЬЕ!"
Пользователь сказал cпасибо:
DALILA (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 12:22   #8
DALILA
Администратор

DALILA вне форума
Моё настроение:

Когда сердце полно, глаза переполняются
(Шалом-Алейхем)

Сердце лучшей из женщин остается безжалостным к страданиям соперницы.
("Три мушкетера", А.Дюма)

Любовь, что ветер, мы не знаем, откуда она приходит.
(О. де Бальзак)

Кто смеясь говорит о своем горе, тот в душе рыдает над ним.

Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен.
(Рихтер)

Женщина мыслит сердцем, а мужчина - головой.
(В.Г. Белинский)

"Да" - слово, которое женщины легче произносят глазами, чем словами.
(Де-Курсель)

Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении темноты.
(Бисмарк)

Дружба двух женщин - всегда заговор против третьей.
(Карр)

Никто не делается другом женщины, если может стать ее любовником.
(О. де Бальзак)

Мы раздражаемся по пустякам, Когда задеты чем-нибудь серьезным.
("Отелло", У.Шекспир)

Если все от ума делать, это тоже глупостью будет.
(М. Горький)

Мы не властны в своих симпатиях и антипатиях.

Разлука всегда бывает трудна. Ее скрашивают лишь надежды на будущие встречи.

Женщины искренне мужчин, и всегда почти сразу выдают себя.
(Д.Льюис)

Порядочному человеку нет нужды оправдываться.
(Д.Льюис)

Уровень культуры мужчины определяется его отношением к женщине.
(Д.Льюис)

Старый 07.02.2012, 12:24   #9
DALILA
Администратор

DALILA вне форума
Моё настроение:

(о женщинах с мужской точки зрения)
Почему вы не можете любить нас такими, как мы есть, со всеми нашими недостатками? Зачем вы ставите нас на высокий пьедестал?
…Когда мужчина любит женщину, он знает ее слабости, причуды, несовершенство, и, может быть, за это любит ее еще больше. Ведь именно несовершенное и нуждается в любви; совершенствам она не нужна.
Любовь должна прощать всякий грех, кроме греха против нее самой.
Всякую жизнь должна простить любовь, кроме жизни без любви.
Мужчины так и любят; их любовь чище, человечнее женской. Женщины возносят нас на пьедестал, как идеальных людей, а на самом деле они создают себе из нас ложных идолов.
("Идеальный муж", О.Уайльд)

Женщину никогда нельзя обезоружить комплиментом; мужчину - всегда.

Мужчины всегда желают быть первой любовью у женщины; у женщины - более тонкий инстинкт; они желают быть последним романом в жизни мужчины.

Если вы хотите знать, что действительно думает женщина - а это всегда очень опасно - смотрите на нее, но не слушайте ее.

Нет дела, которое было бы слишком низко или которое было бы слишком трудно для женщин, когда они любят.

Влюбленные счастливее до признанья.
(О.Уайльд)

Любовь любую жизнь способна сделать песней.
(О.Уайльд)

Кто не обдумывает последствий, тому судьба не друг.
("1001 ночь")

Музыка говорит о том таинственном и возвышенном, о чем мечтает душа, что она предчувствует. Она есть проявление высших идей и чувств там, где бессилен человеческий язык.
("Консуэло", Дж.Санд)

Что любишь, то желаешь и других заставить любить, а для этого не достаточно одной любви - нужно уметь передать ее.
(В.Г. Белинский)

Без любви даже самая содержательная жизнь кажется неинтересной.
(Кто бы вы думали? - В.И. Ленин. Вот так)

Не всегда следует рассказывать то, что хочется рассказать.
(Н.Островский)

Стоит ли любить, если не умеешь бороться за свою любовь?

Старый 07.02.2012, 12:25   #10
DALILA
Администратор

DALILA вне форума
Моё настроение:

Увы, не надолго нам счастье дано.
(А.С.Пушкин)
`
Так бывает, что люди и за всю жизнь не получают ни одной капли счастья. Должно быть, это так нужно.
(А.П.Чехов)

Чем больше любви, тем больше тоски.
("Из прошлого", Немирович-Данченко)

Даже большое горе выплачется со временем - только время залечит печаль - время, знающее смену всех настроений, всех чувств, время - великий целитель.

Счастье всегда узнаешь потом, когда оно прошло.
(И.Константинова)

Изменить прошлое бессильны даже Боги.

Нет бога, кроме случая.
(Дж.Лондон)

Для честного человека нет ничего ужаснее предательства друга, которому веришь.

Человек никогда не знает, к чему приведет его тот или иной хотя бы самый невинный поступок.

Элементарная мудрость: следует ждать худшего и все же надеяться на лучшее.

Мы говорим о женщинах все, что нам нравится. Зато они делают из нас все, что им хочется.
("Сотворение века", Голубев)

Деньги дороги, жизнь человеческая еще дороже, а время дороже всего.
(А.В.Суворов)

Великие приключения происходят от малых причин.
(А.В.Суворов)

Можно простить проступок, о котором сожалеют и в котором раскаиваются, но нельзя простить лжи.
(В.Маргерит)

Для восторженного порыва нет бОльшего врага, чем насмешка.
(В.Скотт)

Ждать, матушка, ждать. В этом слове заключается вся мудрость человеческая. Самым великим, самым могущественным и самым ловким человеком всегда будет тот, кто умеет ждать.
("Королева Марго", А.Дюма)

А что может значить любовь без доверия?
(Виноградов)

Отвратительно и тяжко совмещать любовь с подозрением.
(Стендаль)

Добро, которое совершают не думая, несомненно приятнее.
(Виноградов)

Ответ

Социальные закладки