Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь

Вернуться   ФОРУМ photoshop-art.ru > Свободное общение > Форум сверхъестественного

Форум сверхъестественного Нумерология, Пророки и пророчества, Астрология...

Обновить Объявления

Победитель фотоконкурса
"Моё жаркое лето"
1 место kcana!

5 последних фото в галерее

Джеки

mixer

Голубь

Cracoon

Натюрморт

Cracoon

Белая роза

Cracoon

getImage

Пушистик

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 00:24   #1
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Девиз: Не падай духом, ушибешься!
Поблагодарили 2,266 раз(а) в 1,553 сообщениях
Моё настроение:
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 14

По умолчанию Толкование снов

а что вам сегодня приснилось? давайте вместе растолковывать)))
мне два дня снятся змеи..
Цитата:
Змея
Сны о змеях предупреждают о зле в различных его проявлениях. Сон, в котором молодая женщина видит, как ее кусает мертвая змея, предупреждает об опасности, которая ожидает ее со стороны человека, притворяющегося ее другом. Если Вам снится извивающаяся змея, то Вам придется бороться с судьбой. Если Вам приснилось, что Вы убиваете змею, то в реальной жизни Вам придется приложить силы для того, чтобы отстоять свои интересы. В ближайшем будущем Вы увидите, что победили своих недругов. Если Вам приснилось, что Вы вынуждены перешагивать через змей, то это предупреждает Вас о том, что Вашему здоровью угрожает опасность, а Ваши конкуренты пытаются выжить Вас. Если Вам приснилось, что Вас укусила змея, то Вам будет трудно устоять под влиянием недругов, которые попытаются Вам навредить. Увидеть во сне, как змея кольцами обвивается вокруг Вас и собирается Вас укусить, означает, что в реальной жизни Вас ожидает ситуация, в которой Вы окажетесь бессильны перед своими недругами. Если же Вам приснилось, что Вы держите змею в руках, то это является вестником того, что Вам удастся своим великодушием победить неприятелей. Сон, в котором Вы видите, что вместо волос у Вас на голове кишат змеи, говорит о том, что Вы слишком много значения придаете пустякам. Если Вам снятся змеи, которые имеют неестественную форму, вид или расцветку, то такой сон символизирует, что наяву Вы столкнетесь с неприятностями, которые при ближайшем рассмотрении окажутся совершенно незначимыми. Если Вам приснилось, что Вы переходите вброд реку, кишащую змеями, то будьте осторожны, поскольку там, где Вы надеялись на успех, Вас ожидают проблемы. Если Вы видите, как змеи кусают других людей, то не исключено, что Вы сами осложните отношения с Вашими знакомыми своими завышенными требованиями к ним. Если Вам приснился целый ком маленьких змеек, то Вам не стоит быть слишком открытым с людьми, ибо они могут воспользоваться этим и обмануть Вас. Если Вам снится, что дети играют со змеями, то, возможно, жизнь поставит Вас в затруднительную ситуацию, когда Вам будет трудно определить, кто Вам враг, а кто - друг. Если во сне женщина слышит шипение змеи, то это предупреждает ее о том, что она будет вынуждена отказаться от того, на что она была вправе рассчитывать. Если Вы видите во сне своего друга, к которому со спины подползает змея, то Вам удастся уберечь его от неприятностей и, может быть, даже раскрыть заговор против него. В случае если змеи подчиняются Вашему другу, Вы можете надеяться на то, что какая-то внешняя сила поможет Вам избежать беды. Сон, в котором женщина видит, что она загипнотизирована змеей, предсказывает, что ее права будут ущемлены, однако с помощью верных друзей и закона ей удастся отстоять свои интересы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 21.03.2013, 09:52   #2
kcana
Местный

kcana вне форума
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Моё настроение:
Вес репутации: 7

По умолчанию Re: Толкование снов

Natali, я знаю, обычно змеи часто снятся к недоброжелателям. Как правило кто-то строит козни за твоей спиной.
Хотя нашла вот немного противоположное от этого
Сонник Дениз Линн (подробный)
Цитата:
Змея сонник

Этот знак исполнен глубокого смысла. Его не следует бояться. Змея долгое время была символом целительства. Например, на посохе Гермеса можно увидеть двух сплетенных змей. Индусы верят, что в копчике таится жизненная сила, свившаяся там в форме змеи. Когда змея раскручивает свои кольца и поднимается вдоль позвоночника (подъем кундалини), происходит духовное пробуждение и даже духовное исцеление.
Это также может символизировать соблазн, так как змея соблазнила Еву в Райском Саду. Испытываете ли вы соблазн? Возможно, вы сами желаете кого-то соблазнить? Заявите себе: "Я управляю собой, чтобы достигнуть своей высшей цели".
Змея - прекрасный символ возрождения и преображения. Так же как змея сбрасывает старую кожу, чтобы получить возможность расти, вы отбрасываете свои старые привязанности и привычки, чтобы обрести новые перспективы.
Змея также символ сексуальности - она символизирует мужской половой член.
Кто-то в вашей жизни может оказаться "змеей подколодной".

Сонник майя
Цитата:
Хорошее значение
Если вам приснилась змея на свободе, то можете немного расслабиться и отдохнуть, так как сейчас вы находитесь в полной безопасности. Чтобы это время продлилось дольше, развесьте по дому картины с изображением змей.
Плохое значение
Если вам приснилась змея в аквариуме, то кто-то из ваших врагов попытается сделать вид, что он ваш друг. Чтобы у него этого не вышло, в течение доли носите в ухе кофейное зернышко.

Ну и наконец Российский сонник
Цитата:
Большое горе, измена, обман;
укусила - свидание;
змей - зло, соперница или соперник, сплетни, враг

А вообще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] очень много разных толкований

Пользователь сказал cпасибо:
Natali (21.03.2013)
Старый 21.03.2013, 10:17   #3
kcana
Местный

kcana вне форума
Моё настроение:

А меня вот беспокоит один сон. Я как бы понимаю, что плохого в нем наверное нет, но покоя от него мне нет. Может кто что слышал про подобные сны.
У меня в ночь на 9 февраля умер папа. Так вот в ночь на 9 марта (кстати я только сегодня осознала, что сон приснился мне ровно через месяц) мне снится сон.
Цитата:
Я в своей спальне с мужем. Мы уже проснулись, лежим на кровати. Вдруг к нам в комнату заходит мама с папой и говорит, вот он к вам и тут же уходит. Папа ложится к нам на кровать, как бы между нами. Ну как тут объяснить. Мы как бы создали некий треугольник с мужем вернее две его стороны, а он лег по центру вроде и между нами, но как бы внизу ( я потом думала и каких же это размеров должна была быть кровать, чтобы так разлечься. Минимум метров трех длины). Он лежал на животе преклонив голову. Я спрашиваю. Ну как ты там. Он говорит, да ничего нормально, только местами так жутко бывает. И еще кушать хочется (хотя поминали все как положено) Я встаю и говорю, ну я тебе приготовлю поесть. И (тут как-то смутно помню то ли суп какой-то варила и почему то с пшеницей, то ли что... провалы в сне) а он встал и пошел. Я стою смотрю ему вслед.

И вот уже сколько дней мне этот сон не дает покоя. И рассказать его никому не могу и в себе держать уже сил нет.
Вчера было 40 дней, думала отпустит (съездим на могилку), но нет. И что интересно. Вот ездили на могилку на 2, 9 и 40 дней. И все эти дни стояла жуткая погода. Вчера валил снег (мокрый) ветер, долго стоять там было невозможно. Все как-то по-быстрому и чтобы не промокнуть совсем быстрее спрятались в машину. Что интересно, потом погода наладилась, снег прекратился, ветер затих...
Вот такая мистика.
И еще, это конечно не их области снов, но тоже мистика какая-то. Незадолго до его смерти у нас исчезли ключи из калитки (надо сказать, что мы ими закрывали калитку только на ночь, изнутри, поскольку дома все равно кто-то был. И тут они вдруг пропали. Мы долго не могли их найти, потом махнули рукой.
И вот вчера, вышла встретить соседей(пришли на поминки), собаку не привязывали, думаю встречу а то будет кидаться. Так вот открываю дверь и смотрю сосед на улице поднимает связку ключей ( а они так и торчали в калитке сразу 3шт) и говорит, это не ваши ключи. Самое главное больше 40 дней их никто не видел? Ну ладно был снег. Но ведь в этот день прошли там не раз и брат поминутно бегал курить за калитку не видел и мы и пришедшие до них... Странно это как-то, что ключи именно нашлись в 40 день

Старый 21.03.2013, 11:53   #4
kcana
Местный

kcana вне форума
Моё настроение:

Вот сейчас нашла
Цитата:
А еще по одному народному поверью именно на 40 вой день поминок на целые сутки душа возвращается в родной дом, и уходит только после того как её проводят.

это я к рассказу о ключах

Старый 21.03.2013, 13:08   #5
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от kcana
Этот знак исполнен глубокого смысла. Его не следует бояться. Змея долгое время была символом целительства. Например, на посохе Гермеса можно увидеть двух сплетенных змей. Индусы верят, что в копчике таится жизненная сила, свившаяся там в форме змеи. Когда змея раскручивает свои кольца и поднимается вдоль позвоночника (подъем кундалини), происходит духовное пробуждение и даже духовное исцеление.

это мне больше всего нравится))) а вообще не поймешь, кому верить, сколько мнений, столько и толкований((

Старый 21.03.2013, 13:24   #6
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от kcana
У меня в ночь на 9 февраля умер папа. Так вот в ночь на 9 марта (кстати я только сегодня осознала, что сон приснился мне ровно через месяц) мне снится сон.
Цитата:
Я в своей спальне с мужем. Мы уже проснулись, лежим на кровати. Вдруг к нам в комнату заходит мама с папой и говорит, вот он к вам и тут же уходит. Папа ложится к нам на кровать, как бы между нами. Ну как тут объяснить. Мы как бы создали некий треугольник с мужем вернее две его стороны, а он лег по центру вроде и между нами, но как бы внизу ( я потом думала и каких же это размеров должна была быть кровать, чтобы так разлечься. Минимум метров трех длины). Он лежал на животе преклонив голову. Я спрашиваю. Ну как ты там. Он говорит, да ничего нормально, только местами так жутко бывает. И еще кушать хочется (хотя поминали все как положено) Я встаю и говорю, ну я тебе приготовлю поесть. И (тут как-то смутно помню то ли суп какой-то варила и почему то с пшеницей, то ли что... провалы в сне) а он встал и пошел. Я стою смотрю ему вслед.
И вот уже сколько дней мне этот сон не дает покоя. И рассказать его никому не могу и в себе держать уже сил нет.
Вчера было 40 дней, думала отпустит (съездим на могилку), но нет. И что интересно. Вот ездили на могилку на 2, 9 и 40 дней. И все эти дни стояла жуткая погода. Вчера валил снег (мокрый) ветер, долго стоять там было невозможно. Все как-то по-быстрому и чтобы не промокнуть совсем быстрее спрятались в машину. Что интересно, потом погода наладилась, снег прекратился, ветер затих...
Вот такая мистика.

надо на могилку съездить еще раз и как положено, зажечь свечи (не меньше трех), встать на колени и помолиться.
мне кажется плохая погода, это было как бы испытание вам, вы должны были его пройти..
если снится покойник, то это значит надо бегом, просто бегом бежать на кладбище на могилку.

Старый 21.03.2013, 15:31   #7
kcana
Местный

kcana вне форума
Моё настроение:

Natali, в сонниках многие описание совершенно противоположные. Поэтому выбирай какое понравиться. Здесь многое значит сила мысли. Нравится целительство пусть будет целительство. главное верить в это

Цитата:
Сообщение от Natali
надо на могилку съездить еще раз и как положено, зажечь свечи

ездили вчера. А вот по поводу свечей я и не знала. В храме зажигали, ставили, держали во время молебна. Да и не горели бы они вчера там. Ветер был жуткий.
А вот по поводу свечей еще. Их как надо зажечь и держать или в землю поставить и зажечь?
И еще мне тут сказали что вроде 9марта была родительская суббота. Может поэтому и приснился.

Старый 21.03.2013, 22:28   #8
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от kcana
Natali, в сонниках многие описание совершенно противоположные. Поэтому выбирай какое понравиться. Здесь многое значит сила мысли. Нравится целительство пусть будет целительство. главное верить в это

не помогает этот метод))) мне мальчик всегда снится к болезни.. а девочка к диву..

Старый 21.03.2013, 22:34   #9
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от kcana
ездили вчера. А вот по поводу свечей я и не знала. В храме зажигали, ставили, держали во время молебна. Да и не горели бы они вчера там. Ветер был жуткий.

ты знаешь, ветер не помеха. свечи будут гореть. бери 40 шт. скрути их вместе, чтобы они держались между собой.
Цитата:
Сообщение от kcana
А вот по поводу свечей еще. Их как надо зажечь и держать или в землю поставить и зажечь?

их надо в землю поставить (воткнуть чтобы держались) и зажечь, желательно снять обувь и встать на колени, читать молитву.

Старый 21.03.2013, 22:37   #10
kcana
Местный

kcana вне форума
Моё настроение:

Цитата:
Сообщение от Natali
желательно снять обувь и встать на колени, читать молитву.

молитву какую? и еще там снег, земля еще мокрая и мерзлая

Ответ

Социальные закладки