Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь

Вернуться   ФОРУМ photoshop-art.ru > Photoshop > Работа в Photoshop > Описание инструментов

Обновить Объявления

Победитель фотоконкурса
"Моё жаркое лето"
1 место kcana!

5 последних фото в галерее

Джеки

mixer

Голубь

Cracoon

Натюрморт

Cracoon

Белая роза

Cracoon

getImage

Пушистик

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 01:02   #1
Лора
Любопытный философ

Лора вне форума
Девиз: Что Бог ни делает - всё к лучшему!
Поблагодарили 1,461 раз(а) в 1,057 сообщениях
Моё настроение:
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12

Дуэль ФШ Фотошоп - Мастер Мастер Дуэль ФШ Конкурс раскрасок 
Всего наград: 6

По умолчанию Инструмент Quick Selection (Быстрое выделение)

Возможность выделить объект из изображения для перемещения его с заднего фона или изолирования для произведения особой коррекции/действий, безусловно, всегда была доступной в ранних версиях Photoshop. Люди видят проблему в качестве выделения. Например, вырезание или выделение растрепавшихся волос модели с заднего фона – проблема для многих людей. Некоторые пиксели, образующие изображение волос, постоянно смешиваются с пикселями, образующими задний фон.

В Adobe Photoshop CS3 включен спасительный инструмент выделения, который дает пользователям большой контроль над качеством выделения. Он назван Quick Selection Tool (Инструмент Быстрое выделение), вы найдете его в панели инструментов в паре с инструментом Magic Wand (Волшебная палочка). Adobe признали превосходство этого инструмента над Magic Wand (Волшебной палочкой) настолько, что в панели инструментов поместили его вместе с ней( Волшебная палочка теперь находится в выпадающем меню для этих двух инструментов).

Довольно слов… позвольте мне показать эти слова на действиях. Давайте начнем с изображения с сайта Photos.com:

Шаг 1.

Quick Selection Tool (Инструмент Быстрое выделение) скрыто в панели инструментов и чем-то похоже на Magic Wand (Волшебную палочку).

Как и многие другие инструменты, Quick Selection Tool (Инструмент Быстрое выделение) принимает форму кистей. Поэтому мы говорим «рисовать» выделение. Выберите кисть большого размера с мягкими краями и, если кисть перекрывает края объекта, уменьшите ее размер, чтобы улучшить выделение и уменьшить возможность попадания пикселей с заднего фона.

Шаг 2. Этот инструмент так хорош…. Мне он кажется более интуитивным и точным, чем Magic Wand (Волшебная палочка). Вам не нужно закрашивать всю необходимую область, инструмент сам регулирует выделение, закрашивайте области лишь для того, чтобы определить выделение и края.

Шаг 3. Что делать, когда выделен нежелательный участок? Просто уменьшите размер кисти, затем удерживая Alt, сотрите участок!

Шаг 4. Что делать, если мы сняли выделение? Если мы вырезали объект с заднего фона, а его края получились зазубренными или размытыми?

Мы еще не закончили. Вы можете не только проверить выделение перед применением, вы также можете уточнить его и посмотреть, как оно будет выглядеть в режиме Quick Mask (Быстрой маски), на черном или белом фоне, и даже, как маска слоя.

В панели настроек есть кнопка, именуемая ‘Refine Edge’ (Уточнить край) (Прим. Select > Refine edge (Выделение > Уточнить край)). Она открывает диалоговое окно для инструмента выделения. В нем вы можете регулировать Radius (Радиус) и Contrast (Контраст), а также размытие выделения, уменьшать или увеличивать размер выделения (на небольшие значения), разглаживать края выделения, чтобы убрать «огрызки» без размытия краев и выполнять пр. комбинации этих настроек для уточнения края. Вы можете смотреть на коррекцию в режиме реального времени, гарантируя перед применением, что выделение именно такое, как вы хотите.

Выделение, откорректированное по вашему вкусу, вы можете принять и уменьшить размер изображения, редактировать его без изменения других объектов или заднего фона, и т. д.

Шаг 5. Это краткий обзор, но я надеюсь, что он дал вам общее представление о столь долгожданном и могущественном инструменте в мире Adobe Photoshop. Не принимайте мои слова за чистую монету…. Попробуйте сами! Вы будете поражены результатом!

Автор: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Перевод: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 17.06.2012, 11:33   #2
Море
Местный

Море вне форума
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
Моё настроение:
Вес репутации: 7
По умолчанию Re: Инструмент Quick Selection (Быстрое выделение)

Попробовала, интересный инструмент, но у меня не активированная версия CS3, так что работать с ним видимо не придётся, буду выделять различными лассо.
Старый 24.07.2012, 20:56   #3
Wolfin
Новичок

Wolfin вне форума
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 7
По умолчанию Re: Инструмент Quick Selection (Быстрое выделение)

Классная штука! А то у меня с ласо терпения нехватает и нервов
Ответ

Социальные закладки