Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь

Вернуться   ФОРУМ photoshop-art.ru > Photoshop > Уроки Photoshop > Фотообработка

Обновить Объявления

Победитель фотоконкурса
"Моё жаркое лето"
1 место kcana!

5 последних фото в галерее

Джеки

mixer

Голубь

Cracoon

Натюрморт

Cracoon

Белая роза

Cracoon

getImage

Пушистик

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 02:55   #1
Natali
Пытливый ум

Natali вне форума
Девиз: Не падай духом, ушибешься!
Поблагодарили 2,266 раз(а) в 1,553 сообщениях
Моё настроение:
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 14

По умолчанию Rose The One-Соблазнительный розовый

Фото в стиле Dolce&Gabbana “Rose the One”

Я вдохновилась просмотром рекламы духов “Rose the One” от Дольче и Габбана,снятой знаменитым французским фотографом Жаном-Бастистом Мондино. В рекламе снялась голливудская актриса Скарлетт Йохансон. Фото наполнены мягким, элегантным и теплым розовым цветом, который передает атмосферу романтики и соблазна.*

Результат

Возьмем фото

Этот эффект выгодно смотрится на фото со светлым задним фоном сделанных в помещении, так что фотографии с контрастным задним фоном не подходят для этого эффекта.

1.Дублируйте вашу фотографию. Если нужно, отретушируйте ее, смягчите кожу. На фото, губы у девушки слишком большие и вульгарные, поэтому используя lasso tool выделяем верхнюю губу. Затем открываем фильтр luquify(Пластика),затем инструмент Turbulence(Турбулентность),установите параметры как на картинке, чтобы сделать губу тоньше и меньше. Тоже самое сделайте с нижней губой.

2.Теперь откройте фото со Скарлетт. Пипеткой выберете средний тон фото, для того чтобы определить цвет. Мы получаем новый цвет (e4ac91) и возвращаемся к нашему фото. Если ваша фотография темная или наоборот светлая, используйте ваш способ сделать ее светлее или темнее, мы же пропускаем этот шаг.

3.Создайте новый слой-заливку с цветом, который мы получили в предыдущем шаге. Настройки для этого слоя Color(Цветность),прозрачность 100%.

4.Создайте корректирующий слой уровни со следующими параметрами:

5.Создайте еще один корректирующий слой-выборочная коррекция цвета с параметрами
Red: -76, 18,24,-41
Yellow: -100, 20,-24,-16
White: 100,0,-3,-17
Neutral: -6,-4,0,-4

6.Теперь нужно подкорректировать цвет кожи, она должна быть ярче и светлее заднего фона. Создайте новый слой с настройкой Screen(Осветление) 40% и используя кисть с мягкими краями цвета заднего фона проходимся по коже, векам и зубам.

7.Создайте новый слой с параметрами Color (Цветность) и прозрачностью 50%(я использовала 100% прозрачность-прим.переводчика), выберите цвет f28a76 и прорисуйте губы.

8.Возьмите пипеткой цвет на щеке, чтобы получить цвет кожи(здесь это цвет ec6b2).Используя мягкую кисть на новом слое с параметрами multiply и прозрачность 25% проводим по щекам.

9. Жмем Ctrl+Shift+Alt+E.Глаза на фото должны выглядеть естественно,поэтому нужно уменьшить яркость радужки глаз,для этого выделяем радужки,идем Image-Adjustment-Brightness/contrast:

Затем Ctrl+U,чтобы подкорректировать Hue/Saturation:

10.Создаем новый слой с параметром Overlay(перекрытие) и используя инструмент Dodge**,с диапазоном Света и экспозицией 50% осветляем глаза

11.Создайте новый слой с параметрами Soft Light(Мягкий Свет) 100% и белой мягкой кистью пройдитесь вокруг глаз,чтобы понизить красноту вокруг них.(я пропустила этот шаг-прим.переводчика)

12.После всей проделанной работы, автору не понравился цвет волос. Чтобы исправить это, создаем новый слой с параметрами Color и прозрачностью 22% и мягкой кистью рисуем по волосам цветом f2be79

13.Создаем новый слой с параметрами Screen и прозрачностью 35% и мягкой кистью цвета cb876f прорисовываем фон.

14.Мы практически закончили, создаем новый слой Multiply(умножение) прозрачность 20% и мягкой кистью с цветом fabda8 проходимся по платью.

Мы наконец-то закончили! Когда вы будете создавать этот эффект на ваших фото, возможно некоторые шаги можно будет пропустить. И вот результат:

От переводчика-я думаю,что этот урок можно использовать как с розовой тональностью,так и с любой другой**

Автор:*[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Перевод:*[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]*

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответ

Социальные закладки